На новой арене пока без побед: Верес дома уступил Металлисту в матче с нарисованным пенальти и травмой Рыбки

Просмотров 2971
Верес - Металлист (1:2). Фото УПЛ

Верес не смог добыть первую победу в УПЛ после возвращения на «Авангард», уступив Металлисту (1:2) в матче шестого тура украинской Премьер-лиги.

• Металлист в седьмой раз обыгрывает Верес, еще три очных встречи завершилось победой команды из Ровного;
  • Последний раз на поле Вереса команды встречались еще в 1996-м году в Первой лиге;
  • Верес провел 60-й домашний матч в УПЛ.

В начале первого тайма инициатива была в руках Металлиста, а Верес в это время пытался играть вторым номером.

На 26-й минуте поле покинул голкипер харьковчан Рыбка, который травмировал колено. А спустя три минуты после этого Металлист реализовал свое игровое преимущество.

Гости после углового у своих ворот умчали в контратаку, отправив мяч лицевой линии ворот Вереса. Казалось, что первым на мяче будет Когут, но голкипер не стал покидать ворот, оставив мяч для харьковчан. После череды ошибок в штрафной он игроков Вереса, Прядун отправил мяч в ворота ровенского клуба.

Под конец первого тайма инициатива перешла к Вересу, но остроты в действиях хозяев поля не наблюдалось.

На 57-й минуте Металлист забил похожий по стилю на первый гол. После не совсем надежной игры защитников Вереса, Каплиенко, не без помощи рикошета, отправил мяч в сетку ворот хозяев.

Под конец матча арбитр назначил неоднозначный пенальти в ворота Металлиста. Футболист Вереса упал в штрафной гостей убегая от защитника, но при этом контакта между футболистами не было (ВИДЕО). Приговор исполнил Клец, который пробил по центру, а вот голкипер завалился в правый бок.

Финальный свисток арбитра зафиксировал победу Металлиста, которая позволила ему догнать Верес в турнирной таблице УПЛ.

Читайте также «У нас есть благословение Чеферина»: источник раскрыл подробности заявки Украины на проведения ЧМ-2030 «У нас есть благословение Чеферина»: источник раскрыл подробности заявки Украины на проведения ЧМ-2030

Напомним, первый матч Верес на «Авангарде» в этом сезоне сыграл против ФК Рух (2:2). Металлист в прошлом туре крупно уступил Шахтеру (1:6).

В следующем туре Верес сыграет против Миная 14 октября, а на следующий день Металлист будет принимать Ворсклу.