На ровне с Месси и Роналду: швейцарскому футболисту покорилось серьезное достижение на ЧМ-2022

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1397
Комментариев 0
На ровне с Месси и Роналду: швейцарскому футболисту покорилось серьезное достижение на ЧМ-2022
Джердан Шакири. Фото Google

Нападающий сборной Швейцарии Джердан Шакири продолжает радовать болельщиков своими стабильными выступлениями на чемпионатах мира вот уже восемь лет подряд.

В матче третьего тура группового этапа чемпионата мира сборная Швейцарии обыграла представителей из Сербии (3:2) и вышла в 1/8 финала турнира. На 20-й минуте матча после передачи от Джибриля Соу голом отметился Джердан Шакири, для которого это взятие ворот оказалось особенным.

Видео гола Джердана Шакири в ворота сборной Сербии доступно в нашем телеграм-канале по ссылке.

31-летний форвард забивает в трех чемпионатах мира подряд – 2014, 2018 и 2022 года. За этим показателем он присоединился к таким звездам мирового футбола как Лионель Месси и Криштиану Роналду. Помимо этого, он является первым в истории швейцарским футболистом, который забил на трех разных Мундиалях.

На данный момент Шакири выступает за американский Чикаго Файр. Всего за национальную команду сборной Швейцарии он провел 110 матчей, забил 26 голов и отдал 31 ассист.

Читайте также Кавани нокаутировал VAR, «тренеропад» продолжился, Сербия дальше телезритель: главное за день на ЧМ-2022 Кавани нокаутировал VAR, «тренеропад» продолжился, Сербия дальше телезритель: главное за день на ЧМ-2022
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.