На выход из Манчестер Юнайтед: самый дорогой игрок в истории Шахтера не убедил английский гранд

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1924
Комментариев 0
На выход из Манчестер Юнайтед: самый дорогой игрок в истории Шахтера не убедил английский гранд
Фред. Фото: Google

Клуб АПЛ Манчестер Юнайтед не намерен продлевать контракт со своим бразильским полузащитником, экс-лидером Шахтера Фредом. Стороны могут расстаться уже этим летом.

Руководство английского гранда готово бесплатно отпустить футболиста в статусе свободного агента, даже несмотря на опцию продления контракта еще на один сезон.

Как сообщает издание The Guardian, главный тренер команды Эрик тен Хаг сообщил менеджементу клуба, что не рассчитывает в будущем на 29-летнего бразильца.

В текущем сезоне Фред имеет не очень хорошую игровую статистику в АПЛ. Полузащитник принял участие в одиннадцати из тринадцати матчей своей команды в первенстве, но только в двух из них сыграл все 90 минут.

Всего за Манчестер Юнайтед Фред провел 183 матча во всех турнирах, где забил 9 голов и отдал 13 голевых передач.

Напомним, что Фред перешел в стан английского гранда летом 2018 года за 59 миллионов евро, что стало рекордной продажей для «горняков». На данный момент Трансфермаркт оценивает футболиста в 20 миллионов евро.

Читайте также «Мой дебют в Днепре пришелся на «договорняк» с Шахтером»: откровенное интервью Владимира Геращенко «Мой дебют в Днепре пришелся на «договорняк» с Шахтером»: откровенное интервью Владимира Геращенко
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.