На замену Нуньесу и в помощь Яремчуку: Бенфика подписала хорватского форварда Боавишты

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 2081
Комментариев 0
На замену Нуньесу и в помощь Яремчуку: Бенфика подписала хорватского форварда Боавишты
Петар Муса. Фото ФК Бенфика

Форвард Боавишты Петар Муса подписал пятилетний контракт с Бенфикой.

24-летний хорватский нападающий этот сезон выступал на правах аренды за Боавишту, его контракт принадлежал пражской Славии. При этом, Бенфика заявляет, что о трансфере 190-сантиметрового футболиста она договорилась именно с Боавиштой.

Возможно это связано с тем, что у Боавишты была опция выкупа контракта Мусы, возможно португальский клуб ею воспользовался и сразу же продал его Бенфике.

Бенфика заплатила за переход хорватского нападающего пять миллионов евро. Контракт с футболистом подписан до 2027 года.

Читайте также Лунин превзошел конкурента по Реалу – Куртуа, став лучшим голкипером Ла Лиги по отраженным ударам Лунин превзошел конкурента по Реалу – Куртуа, став лучшим голкипером Ла Лиги по отраженным ударам

В текущем сезоне Муса провел в чемпионате Португалии 27 матчей, в которых забил 11 голов и отдал три результативных передачи.

Покупка Мусы скорее всего связана с ближайшей продажей главной звезды Бенфики Дарвина Нуньеса, которого сватают во многие европейские топ-клубы.

В качестве центрального нападающего Нуньес уже забил в этом сезоне 34 мяча в 41 игре. За Бенфику также выступает и украинец Роман Яремчук, на счету у которого девять голов в 42 матчах.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.