Национальный праздник в Саудовской Аравии: король объявил выходной в стране после триумфа над Аргентиной

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 4413
Комментариев 0
Национальный праздник в Саудовской Аравии: король объявил выходной в стране после триумфа над Аргентиной
Фанаты сборной Саудовской Аравии. Фото: ФИФА

Хотя чемпионат мира-2022 в Катаре только начался в воскресенье, матч между Саудовской Аравией и Аргентиной уже может стать сенсацией турнира.

86-летний правитель Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд прекрасно понимает большой успех, достигнутый игроками национальной команды в Катаре. Победа над Аргентиной 2:1, в которой играет Лионель Месси и целая плеяда звезд мирового футбола, надолго запомнится не только на родине героев. 

После ничьей Польши и Мексикой (0:0) Саудовская Аравия возглавляет таблицу группы С чемпионата мира, хотя ей пророчили вылет после группового этапа.

Король Саудовской Аравии объявил национальным праздником после победы над Аргентиной. Об этом официально сообщило государственное агентство печати. 

В этот день жители страны не пойдут на работу, а у школьников и студентов будет перерыв в занятиях. Было даже объявлено, что все запланированные экзамены не состоятся до 7 декабря. Биржа работать также не будет.

Саудовская Аравия выиграла свой первый плей-офф чемпионата мира с 1994 года, обыграв Аргентину. Именно тогда они впервые в истории футбола вышли в финальный турнир. 

Мундиаль в Катаре является шестым, в котором принимает участие Саудовская Аравия. Но уже многие болельщики могут сказать, что это лучший ЧМ для команды вне зависимости от дальнейшей судьбы подопечных Эрве Ренара.

Во втором туре групповой стадии чемпионата мира сборная Аргентины сыграет 26 ноября против Мексики, а Саудовская Аравия в тот же день встретится с поляками.

Читайте также Эрве Ренар - тренер Саудовской Аравии, обыгравший Аргентину: работал в уборке, вылетал из Лиги 1, выиграл КАН с аутсайдерами Эрве Ренар - тренер Саудовской Аравии, обыгравший Аргентину: работал в уборке, вылетал из Лиги 1, выиграл КАН с аутсайдерами

 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.