Первая сенсация Мундиаля: Аргентина забила четыре гола, но все равно проиграла Саудовской Аравии

Просмотров 2605
Салем Аль-Давсари забивает второй гол в ворота Аргентины, фото: ФИФА

Поединок первого тура групповой стадии чемпионата мира между сборными Аргентины и Саудовской Аравии состоялся сегодня в катарском Лусиале и завершился сенсационной победой аравийцев (2:1).

• Сборная Аргентины 18 раз стартовала на Мундиале и дважды становилась чемпионом мира;
  • Лионель Месси стал первым игроком сборной Аргентины, который забивал на четырех чемпионатах мира;
  • Сборная Саудовской Аравии в шестой раз в истории принимает участие в чемпионате мира;
  • Наивысшее достижение аравийцев – выход в 1/8 финала Мундиаля.

Видео всех голов матча Аргентина – Саудовская Аравия можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net.

Аргентина вышла вперед на 10-й минуте матча, когда звездный форвард Лионель Месси уверенно реализовал пенальти, назначенный за фол защитника аравийцев Сауда Абдулхамида на хавбеке Леандро Паредесе в собственной штрафной.

В первом тайме аргентинцы еще трижды отправляли мяч в сетку ворот соперника, но в каждом из эпизодов арбитры фиксировали офсайд.

Саудовская Аравия, которая ни разу не пробила по воротам соперника до перерыва, шокировала Аргентину в начале второго тайма.

На 48-й минуте Месси потерял мяч в центре поля, форвард аравийцев Фирас Аль-Бурайкан вывел на ударную позицию хавбека Салеха Аль-Шехри, который ударом в дальний угол ворот Эмилиано Мартинеса сравнял счет.

Спустя пять минут полузащитник Салем Аль-Давсари красивым обводящим ударом застал врасплох Мартинеса и неожиданно вывел свою команду вперед.

Аргентина атаковала ворота соперника на протяжении оставшегося игрового времени, но так и не смогла хотя бы сравнять счет.

Во втором туре групповой стадии чемпионата мира сборная Аргентины сыграет 26 ноября против Мескики, а Саудовская Аравия в тот же день встретится с поляками.

Читайте также Яичная боль Куяте, Иран без гимна, забил сын президента: главное за второй день на ЧМ-2022 Яичная боль Куяте, Иран без гимна, забил сын президента: главное за второй день на ЧМ-2022