Над будущим Игнатенко во Франции нависли тучи: Бордо из-за долгов понизили в третий дивизион

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 1381
Комментариев 0
Над будущим Игнатенко во Франции нависли тучи: Бордо из-за долгов понизили в третий дивизион
Даниил Игнатенко. Фото: Бордо

Черная полоса в жизни жирондинского клуба и не думает завершаться.

Экономические трудности Бордо привели к понижению клуба в третий дивизион.

По итогам минувшего чемпионата Франции жирондинский клуб, за который на правах аренды выступал украинский полузащитник Шахтера Даниил Игнатенко, вылетел в Лигу 2. Однако на этом падение Бордо не закончилось.

Как стало известно сегодня, клуб не прошел поверку DNCG (директората по контролю финансов), в результате чего был переведен в Националь 1 – третий по значению эшелон французского футбола. У Бордо есть ровно одна неделя на обжалование решения вышестоящей инстанции.

Будущее Игнатенко во французском клубе теперь находится под большим вопросом, хотя раньше и клуб, и игрок выражали заинтересованность в продолжении сотрудничества.

25-летний украинский хавбек присоединился к Бордо в начале февраля и успел провести 11 матчей в Лиге 1, записав себе в актив три результативных передачи.

Добавим, что Бордо является шестикратным чемпионом Франции. В 1991 году клуб также понизили в классе из-за финансовых проблем, но тогда он опустился в Лигу 2.

Читайте также «1 200 км туда-обратно три раза за десять дней, пару раз ездили с Михаликом»: полузащитник Кучеренко волонтерит на Донбассе «1 200 км туда-обратно три раза за десять дней, пару раз ездили с Михаликом»: полузащитник Кучеренко волонтерит на Донбассе
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.