Надаль стал победителем Australian Open, совершив невероятный камбэк против россиянина Медведева

Просмотров 1045
Рафаэль Надаль. Фото: Google

Рафаэль Надаль выиграл Australian Open и стал рекордсменом.

Сегодня в Австралии в финале Australian Open Рафаэль Надаль (ATP №5) обыграл россиянина Даниила Медведева (ATP №2) – 2:6, 6:7 (5:7), 6:4, 6:4, 7:5.

Игра продлилась пять часов и 28 минут. Надаль изначально уступал сопернику со счетом 0:2 и смог отыграться, а затем и вырвать победу.

Эта победа стала для испанца 21 в турнирах Большего шлема, что позволило ему обойти Роджера Федерера и Новака Джоковича, с которыми он делил рекорд по количеству титулов.

Читайте также Украинки не смогли пробиться в 1/8 финала Australian Open: Свитолина разгромно проиграла Азаренко, Костюк уступила Бадосе Украинки не смогли пробиться в 1/8 финала Australian Open: Свитолина разгромно проиграла Азаренко, Костюк уступила Бадосе

Также Надаль стал четвертым теннисистом в истории, который смог выиграть все турниры Большего шлема по два раза. До этого он выигрывал турнир в Мельбурне в 2009 году.

Прошлогодний Australian Open выиграл первая ракетка мира, сербский теннисист Новак Джокович. В прошлогоднем финале он обыграл именно Медведева со счётом 7:5, 6:2, 6:2.

Отметим, что Australian Open проводился с 17 по 30 января. Призовой фонд составил 54 миллиона долларов.