Украинки не смогли пробиться в 1/8 финала Australian Open: Свитолина разгромно проиграла Азаренко, Костюк уступила Бадосе

Андрей Пискун
Просмотров 4793
Азаренко и Свитолина. Фото: j48tennis

Элина Свитолина и Марта Костюк прекратили свои выступления в третьем круге Открытого чемпионата Австралии по теннису.

Первая ракетка Украины Свитолина сошлась с белорусской Викторией Азаренко. Элина без шансов уступила в двух сетах — 0:6, 2:6.

Матч длился один час три минуты. Отметим, что на счету украинки три двойные ошибки. За выход в четвертьфинал Азаренко сыграет с победителем пары Барбора Крейчикова (Чехия) – Елена Остапенко (Латвия).

Костюк могла сотворить сенсацию в поединке против шестой ракетки мира Паулы Бадосы, но опыт испанки сыграл решающую роль. Украинская теннисистка уступила в трех сетах — 2:6, 7:5, 4:6.

Марта сумела два раза подать навылет, допустила семь двойных ошибок и реализовала пять из 15 брейк-пойнтов. В матче 1/8 финала Паула Бадоса встретится с победительницей встречи между американкой Мэдисон Кис и китаянкой Ван Цян.

Читайте также «Много людей «повязали»: Свитолина о невероятных предложениях за договорные матчи «Много людей «повязали»: Свитолина о невероятных предложениях за договорные матчи

Напомним, что призовой фонд турнира составляет 54,7 миллионов долларов. Действующей победительницей Australian Open является Наоми Осака.