Надавил клуб: Фекир покинул Лион из-за своей бороды

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1479
Комментариев 0
Надавил клуб: Фекир покинул Лион из-за своей бороды
Набиль Фекир. Фото: Getty Images

Стала известна вероятная причина перехода нападающего Набиля Фекира из Лиона в Бетис летом 2019 года.

Лион пообщался с 28-летним французом и попросил его подстричь бороду, чтобы ее не воспринимали как символ мусульманской религии, которую исповедует спортсмен. Фекиру не понравилась просьба руководства и этот разговор подтолкнул игрока к уходу из клуба, сообщает RMC Sport.

В мусульманской религии нет единого мнения относительно использования бороды. Как правило, ношение бороды ассоциируется с образом пророка Мухаммеда.

Фекир – воспитанник Лиона, за который дебютировал в 2013 году. Он сыграл 193 матча на элитном уровне, отметившись 69 голами и 46 ассистами.

Француз перешел в Бетис в июле 2019 года, подписав контракт лета 2023 года. По информаци СМИ, испанский клуб заплатил за трансфер игрока около 20 миллионов евро.

Читайте также Третья команда чемпионата Испании сделала повторный запрос об аренде Зинченко Третья команда чемпионата Испании сделала повторный запрос об аренде Зинченко

В текущем чемпионате Испании Фекир в составе Бетиса провел 20 матчей, забил четыре мяча и сделал шесть результативных передач.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.