Надеин о премиальных Вереса: «В районе 300-400 долларов, в УПЛ будет в пять раз больше»

Просмотров 3843
Комментариев 0
Надеин о премиальных Вереса: «В районе 300-400 долларов, в УПЛ будет в пять раз больше»

Президент ровенского клуба рассказал о финансовой стороне его детища.

Владелец Вереса Иван Надеин рассказал о порядке цифр касаемо премиальных и зарплат в клубе, а также объяснил, почему для него важно попасть в еврокубки.

«Премиальные у нас даются только за победу, это в районе 300-400 долларов. Средняя зарплата в клубе — тысяча долларов. У нас была серия из 11 побед подряд, то некоторые игроки получили за этот период несколько месячных зарплат.

Мы не рассчитывали на такие расходы, но я готов платить за результат. Мы должны побеждать. И так же будет в Премьер-лиге. Только там будут в пять раз больше премиальные. Нам нужны еврокубки, потому что без них закроется модель самоокупаемости».

Читайте также Верес разгромил Авангард, выиграв во второй раз Первую лигу и впервые с 2018 года сыграет в УПЛ Верес разгромил Авангард, выиграв во второй раз Первую лигу и впервые с 2018 года сыграет в УПЛ

Также руководитель порассуждал о бюджете клуба.

«Можно сезон выступить, а на следующий — нет (в еврокубках, — прим.). Посчитаем деньги. Наш бюджет на Премьер-лигу будет где 70000000 гривен, это условно 3 миллиона долларов. А выход в еврокубки принесет 5000000. Плюс есть еще куча спонсорских, ТВ-права — это еще где-то миллион долларов. Просто другой вопрос — сколько тратить», — цитирует Надеина tribuna.com.

Напомним, что команда Юрия Вирта выиграла Первую лигу Украины.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.