«Надеюсь, что на следующей неделе вернусь к тренировкам»: Зинченко рассказал о восстановлении после травмы

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 697
Комментариев 0
«Надеюсь, что на следующей неделе вернусь к тренировкам»: Зинченко рассказал о восстановлении после травмы
Александр Зинченко, фото: Getty Images

Игрок лондонского Арсенала Александр Зинченко, который пропускает сентябрьские матчи национальной сборной Украины из-за повреждения, рассказал о своем восстановлении.

Украинский защитник Александр Зинченко был вынужден пропустить несколько матчей лондонского Арсенала из-за мышечной травмы.  В интервью MEGOGO футболист рассказал, когда сможет вернуться к тренировочному процессу в своем клубе.

«Состояние уже лучше, но сейчас повреждение не позволяет мне быть на футбольном поле. Надеюсь, что на следующей неделе смогу приступить к тренировкам», – сказал Зинченко.

Зинченко перешел в Арсенал из Манчестер Сити в летнее трансферное окно. Александр сравнил свою нынешнюю команду с бывшей.

«По поводу коллективов не могу сказать, что есть большая разница, ведь в Арсенале достаточно молодая команда. Отлично знал некоторых ребят, много против кого играл. Они голодны до побед. Но есть и опытные игроки – этот сплав может помочь добиться успехов уже в этом сезоне».

25-летний Зинченко провел за Арсенал пять матчей в текущем сезоне и сделал одну результативную передачу. Контракт украинца с лондонским клубом действителен до лета 2026 года.

«Канониры» набрали 18 очков в семи стартовых матчах АПЛ и единолично возглавляют турнирную таблицу, опережая бывшую команду Зинченко на один пункт.

В следующем туре чемпионата Англии Арсенал примет Тоттенхэм, поединок состоится 1 октября.

Ранее мы сообщали о травме, которую получил полузащитник национальной сборной Украины Виктор Коваленко.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.