«Надо проводить альтернативные турниры»: бывший тренер Динамо Газзаев не хочет, чтобы россия ехала на ОИ

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1345
Комментариев 0
«Надо проводить альтернативные турниры»: бывший тренер Динамо Газзаев не хочет, чтобы россия ехала на ОИ
Валерий Газаев. Фото: Google

Бывший главный тренер киевского Динамо Валерий Газаев поделился мнением об участии россии в Олимпиаде-2024 в Париже под нейтральным флагом.

Валерий Газаев, который в свое время возглавлял Динамо, а также побеждал в Кубке УЕФА с ЦСКА, уверен, что страна-террорист должна участвовать в Олимпиаде в Париже только под своим национальным флагом.

«Нейтральный статус – это, на мой взгляд, пустое место, ничто. Образовалась коалиция стран, которые категорически будут против россиян на Играх. 

Считаю, что такая великая спортивная страна должна ездить на Олимпиаду и международные турниры не в нейтральном статусе, а в статусе великой державы».

Также Газаев сказал, что если страну-агрессора не допустят к участию в ОИ-2024 под ее флагом, то стоит задуматься о создании своих соревнований, альтернативных Олимпиаде.

«Мое мнение – нам надо подумать и обсудить проведение альтернативных турниров», — сказал Газаев в интервью Матч ТВ. 

Напомним, что ранее Международный олимпийский комитет (МОК) заявил, что рассматривает вариант с допуском рф и рб к участию в Олимпиаде в Париже, но выдвинул несколько условий. Основное из которых – участие под нейтральным флагом.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.