Нагельсманн и его новый клуб: уже бывший тренер Баварии заинтересовал команду, в которой играл украинец

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 3315
Комментариев 0
Нагельсманн и его новый клуб: уже бывший тренер Баварии заинтересовал команду, в которой играл украинец
Юлиан Нагельсманн. Фото: Getty Images

Тоттенхэм хочет воспользоваться увольнением Юлиана Нагельсманна из Баварии и переманить к себе немецкого тренера. Лондонский клуб намерен избавиться от Антонио Конте.

Тоттенхэм намерен связаться с Юлианом Нагельсманном, дабы предложить ему возглавить команду после отставки того с поста главного тренера Баварии.

Руководство Тоттенхэма уже ведет переговоры с представителями своего нынешнего наставника Антонио Конте о денежной компенсации за досрочное прекращение сотрудничества, рассчитаного до 30 июня 2023 года.

Специалист может получить значительную часть из 4 миллионов фунтов стерлингов, которые он должен заработать за оставшуюся часть своего контракта.

Антонио Конте. Фото: ФК Тоттенхэм

Как сообщает Football Insider, в понедельник руководство «шпор» решило расстаться с тренером из-за его публичной жесткой критики своих футболистов после ничьи с Саутгемптоном (3:3) в 28 туре АПЛ.

На период международной паузы Конте поехал в Италию, а с командой остался тренер Райан Мейсон. Есть вариант, что данный специалист доведет команду до лета, если клубу не удастся заполучить желанного тренера.

Примечательно, что Нагельсманна Тоттенхэм хотел пригласить еще в 2021 году после отставки Жозе Моуринью, но тогда сделка не состоялась. Таким образом, немец может потренировать команду, за которую с 2000 по 2004 гг. выступал украинский форвард Сергей Ребров (72 матча, 16 голов, два ассита).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.