«Нам этого не хватало»: Артета подвел итог чемпионской гонки между Арсеналом и Ман Сити

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1980
Комментариев 0
«Нам этого не хватало»: Артета подвел итог чемпионской гонки между Арсеналом и Ман Сити
Микель Артета, фото: Google

Главный тренер лондонского Арсенала Микель Артета прокомментировал результат чемпионской гонки с Манчестер Сити в текущем сезоне английской Премьер-лиги.

Арсенал, в составе которого выступает украинский защитник Александр Зинченко, длительное время лидировал в английской Премьер-лиге, но растерял большое количество очков в весенних турах и проиграл чемпионскую гонку Манчестер Сити.

После вчерашнего поражения «канониров» от Ноттингем Форест в выездном матче 37-го тура АПЛ (0:1) «горожане» официально стали чемпионами Англии.

Главный тренер Арсенала Микель Артета подвел итог вчерашней встречи в интервью телеканалу BBC.

«Поздравляю Манчестер Сити с победой в чемпионате, но для нас это печальный день. Теперь мы должны посмотреть правде в глаза. Мы пропустили гол, и были недостаточно хороши, чтобы переломить ход встречи. Мы могли играть три часа и не смогли бы этого сделать», – сказал Артета.

Артета сказал, что берет ответственность за невыигрыш титула на себя.

«Это моя ответственность, я беру ее на себя. Голы, которые мы пропустили в последнее время, дорого нам стоили, но мы не можем перекладывать вину на кого-то. Мы должны были быть лучше как команда, и в последние несколько недель нам этого не хватало. 

Мы работали 11 месяцев с целью стать чемпионами и были на вершине в течение длительного времени», – заявил Артета.

Арсенал под руководством Артеты провел 37 матчей, набрал 81 очко и гарантированно финиширует на втором месте в турнирной таблице английской Премьер-лиги.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.