«Нам лучше не ехать в Познань»: Коноплянка удивил польскую прессу и сделал заявление на фоне конца контракта

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1630
Комментариев 0
«Нам лучше не ехать в Познань»: Коноплянка удивил польскую прессу и сделал заявление на фоне конца контракта
Евгений Коноплянка. Фото: Dziennik Polski

Украинский полузащитник Краковии Евгений Конопляка в матче 30-го тура Экстраклясы забил мяч в ворота Медзи из Легницы. Поединок завершился вничью со счетом 1:1.

По мнению польських журналистов, у Краковии были проблемы с созданием голевых моментов в этой игре, однако Евгений Коноплянка имеет свои мысли на этот счет. Такой ответ украинца удивил издание Dziennik Polski, которое не ожидало фразу про слабость защиты Медзи.

«Я не сказал бы, что Медзь была сильна в обороне. Для нас не составило труда перейти из обороны в атаку. В конце матча у нас была возможность. Если бы забили, то это была бы не ничья, а наша победа. Я признаю, что второй тайм мы провели хорошо».

В ближайшем матче Краковия сыграет на выезде с Лехом, который находится на четвертом месте в турнирной таблице Экстраклясы.

«Наверное, это будет гораздо более сложный матч, чем предыдущий.  Мы знаем, как Лех играет дома. Но мы должны посмотреть на свою игру и подготовиться тактически, понять, во что мы хотим играть». 

Коноплянка также высказался, какую тактику пременить в предстоящем матче в Познани.

«Во-первых, нам нужно посмотреть, как мы можем играть. Если рассматривать матч с Лехом только с точки зрения защиты, то, на мой взгляд, лучше вообще не ехать в Познань. Давайте смотреть на нашу игру с тактической точки зрения».

Контракт украинца с Краковией заканчивается в конце июня, но разговора футболиста о своем будущем с руководством клуба пока не было. В то же время ранее главный тренер команды Яцек Зелиньски заявил, что хотел бы продолжить сотрудничество с опытным вингером.

«Не знаю, останусь ли я в Краковии, еще не говорил об этом с клубом. Так что я ничего не знаю о своем будущем. Не мне решать. Мой контракт действует до 30 июня, а в клубе мне еще ничего не сказали», – приводит слова Коноплянки Dziennik Polski.

  • 33-летний Коноплянка провел за Краковию в текущем сезоне 24 матча во всех турнирах, забил четыре мяча и сделал две результативные передачи. 
  • Команда украинца сыграла 30 поединков, набрала 42 очка и занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата Польши с отставанием от еврокубковой зоны в семь зачетных пунктов.
  • Матч Лех – Краковия состоится шестого мая и начнется в 18:30 по киевскому времени.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.