«Нам не хватило сил, мы стали подсаживаться»: Лупашко назвал причины поражения Карпат от ЛНЗ

Просмотров 32
Владислав Лупашко. Фото: ФК Карпаты

Главный тренер львовских Карпат Владислав Лупашко прокомментировал результат выездного матча четвертого тура украинской Премьер-лиги против черкасского ЛНЗ (1:2).

Карпаты проиграли ЛНЗ в выездном матче четвертого тура чемпионата Украины, который состоялся в Черкассах в понедельник, 26 августа (1:2).

Видео голов матча ЛНЗ – Карпаты можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Главный тренер львовской команды Владислав Лупашко назвал причины поражения своей команды в поединке, в котором она вела в счете до середины второго тайма.

«Я считаю, что главной причиной поражения было то, что нам не хватило сил. Был переезд, тоже была кубковая игра на неделе. ЛНЗ вместо этого пропускал кубковый матч. И мы видели, что стали подсаживаться. Игроки, очень часто выдерживающие 90 минут, начали проседать где-то на 50-й минуте. Это показатель игры.

Но в целом мы показали очень перспективный первый тайм. Мы пытались играть первым номером, доминировать, прессинговать и в основном нам это удавалось. А второй тайм… Благодаря заменам мы хотели выровнять ситуацию. Повторюсь, общее физическое состояние могло быть лучше».

Лупашко также рассказал о задачах львовской команды на текущий сезон.

«Давайте не забегать вперед, а говорить о настоящем. Сейчас наша цель – построение команды. Нужно создать команду и заставить играть игроков в футбол, который стремится тренерский штаб, руководство и львовские фанаты. Первая цель – построить команду», – приводит слова Владислава официальный сайт львовян.

• Карпаты провели четыре матча, набрали четыре очка и занимают десятое место в турнирной таблице украинской Премьер-лиги.
  • В следующем туре команда Лупашко примет полтавскую Ворсклу на стадионе «Украина» во Львове в субботу, 31 августа.