«Нам нужно не дать себя одурачить»: главный тренер сборной Шотландии, не знает, какую из двух схем выберет команда Петракова

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 1977
Комментариев 0
«Нам нужно не дать себя одурачить»: главный тренер сборной Шотландии, не знает, какую из двух схем выберет команда Петракова
Стив Кларк. Фото: ВВС

Шотландцы готовы к любым тактическим маневрам украинцев и сами готовят сюрпризы.

Главный тренер сборной Шотландии Стив Кларк пообщался с прессой перед матчем со сборной Украины и не смог удержаться от комплиментов в адрес своих соперников в плей-офф квалификации ЧМ-2022.

«Мне нравится сборная Украины. Это действительно хорошая команда. Она играют в позитивный футбол. Украинцы хороши в обеих фазах игры, очень хороши в атаке, и когда теряют мяч, очень быстро его возвращают. Это хорошая с технической точки зрения команда. 

В сборной Украины собраны игроки высшего класса. Возможно, вы не знаете имен, но украинцы всегда играют на очень хорошем уровне. Шахтер обычно доходит до поздних стадий еврокубков, Динамо играет в группе», – цитирует Кларка The National.

Также менеджер «тартановой армии» заметил, что у нашей сборной есть две действенные тактические схемы:

«Они могут играть двумя разными способами – с тремя или с четырьмя защитниками. Я не совсем уверен, как они начнут играть против нас, но они также не будут уверены, как мы начнем этот матч, так что это довольно справедливо. Нам нужно не дать себя одурачить».

Матч между Шотландией и Украиной пройдет в Глазго уже 1 июня. Четыре дня спустя победитель этой дуэли в Кардиффе сразится за место на Мундиале с Уэльсом.

Добавим, что вчера в общую группу сборной Украины вернулся оправившийся от травмы Николай Шапаренко. Также из Бельгии приехал защитник Брюгге Эдуард Соболь.

Читайте также Одним чемпионом больше: Соболь присоединился к сборной, а Шапаренко вернулся в общую группу Одним чемпионом больше: Соболь присоединился к сборной, а Шапаренко вернулся в общую группу
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.