Одним чемпионом больше: Соболь присоединился к сборной, а Шапаренко вернулся в общую группу

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 3913
Комментариев 0
Одним чемпионом больше: Соболь присоединился к сборной, а Шапаренко вернулся в общую группу
Эдуард Соболь. Фото: УАФ

Для полного комплекта Александру Петракову не хватает Андрея Лунина и Дениса Попова.

Брюгге, за который выступает Эдуард Соболь, еще в прошлое воскресенье провел последний матч в чемпионате Бельгии, однако наш защитник прибыл в расположение сборной Украины только сейчас.

Все это время 27-летний защитник ждал, пока клуб поможет ему оформить британскую визу, необходимую для выезда на игру с Шотландией, а не отчаянно праздновал очередное чемпионство.

В Брдо, где живет и тренируется команда Александра Петракова, Соболь прибыл вчера перед обедом и как раз успел на теоретическое занятие. 

«Очень раз, что, наконец, добрался до сборной, – цитирует Эдуарда сайт УАФ. – Счастлив быть здесь. Соскучился по ребятам. Смотрю, все в добром здравии и хороших кондициях, поэтому желание себя показать зашкаливает».

В вечерней тренировке, помимо Соболя, принял участие Николай Шапаренко, который последние несколько дней занимался индивидуально, восстанавливаясь после травмы. В тоже время Денис Попов, который работает под наблюдением врачей, увеличивает нагрузки, но к возвращению в общую группу пока не готов.

Новоиспеченный обладатель Кубка чемпионов Андрей Лунин прибудет в расположение сборной Украины со дня на день. На сегодня у «сине-желтых» запланировано сразу две тренировки.

Напомним, матч с Шотландией пройдет в Глазго 1 июня. В случае успеха, четыре дня спустя сборная Украины поспорит за путевку на ЧМ-2022 с командой Уэльса.

Читайте также «Украине было бы легче пройти Шотландию, если бы Рейнджерс выиграл Лигу Европы»: Саленко высказался о стыковом матче ЧМ-2022 «Украине было бы легче пройти Шотландию, если бы Рейнджерс выиграл Лигу Европы»: Саленко высказался о стыковом матче ЧМ-2022
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.