«Нам нужны игроки с таким опытом»: Артета объяснил ключевую роль Зинченко в Арсенале

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1107
Комментариев 0
«Нам нужны игроки с таким опытом»: Артета объяснил ключевую роль Зинченко в Арсенале
Микель Артета и Александр Зинченко. Коллаж: ФК Арсенал

Главный тренер лондонского Арсенала Микель перед матчем 24-го тура АПЛ с Астон Виллой рассказал о важности опытных игроков в команде в борьбе за чемпионство.

Накануне Арсенал проиграл главному конкуренту в борьбе за чемпионство – Манчестер Сити, и уступил «горожанам» лидерство в АПЛ. 

Перед матчем 24-го тура чемпионата Англии с Астон Виллой главный тренер «канониров» Микель Артета заявил, что очень важно иметь в команде таких опытных игроков, как Зинченко, Жоржиньо и Жезус, которые могут помочь в борьбе за титул АПЛ.

«Нам нужны игроки с таким опытом, которые могут направлять и подбадривать, успокаивать и показывать молодым игрокам, как это делается. Вот о чем мы говорим. Если вы хотите выиграть лигу, вы должны глубоко смотреть». 

По словам наставника «канониров», на протяжении сезона могут быть разные ситуации во время поединков и во всех нужно найти правильных выход.

«Иногда ты проиграешь один или два матча, иногда ты заслужишь победу, иногда тебе придется выиграть ее на 96-й минуте, иногда тебе придется играть вдесятером. Вам предстоит играть в самых разных условиях», – цитирует Артету Foоtball London.

На данный момент Арсенал занимает второе место в турнирной таблице АПЛ, набрав 51 очко в 22-х матчах. В ближайшем туре чемпионата Англии «канониры» сыграют на выезде с Астон Виллой 18 февраля.

В текущем сезоне 26-летний Зинченко в составе «канониров» провел 19 матчей во всех турнирах, в которых отметился одним ассистом.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.