«Нам выпали очень сильные соперники»: игроки украинской молодежки поделились мнением о жеребьевке Евро-2023

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 810
Комментариев 0
«Нам выпали очень сильные соперники»: игроки украинской молодежки поделились мнением о жеребьевке Евро-2023
Молодежная сборная Украины. Фото: УАФ

Футболисты молодежной сборной Украины Константин Вивчаренко и Максим Таловеров прокомментировали результаты жеребьевки финальной стадии Евро-2023.

Молодежная сборная Украины (U-21) под руководством Руслана Ротаня пробилась в финальную стадию чемпионата Европы, который пройдет летом следующего года.

Соперниками нашей команды на групповом этапе турнира станут сборные Испании, Хорватии и Румынии.

Защитник киевского Динамо и молодежной сборной Украины Константин Вивчаренко считает, что нашей команде по силам побороться за выход из группы.

«На Евро нам выпали очень сильные сборные, но у нас есть шансы на выход из группы. Нужно показывать свой футбол, который мы не раз демонстрировали в отборочном турнире, и добиваться результата. Важно подойти к чемпионату Европы в оптимальной форме», – сказал Вивчаренко в интервью пресс-службе УАФ.

Партнер Вивчаренко по молодежке Максим Таловеров, который выступает за чешский Слован, согласен с мнением Константина.

«На таком уровне, как финальная часть Евро, слабых соперников нет, поэтому группа у нас нормальная, можно играть. Нужно готовиться, работать и постараться выйти в четвертьфинал, в этом нет ничего невозможного. Мы уже видели некоторые матчи наших соперников, все в наших руках», – отметил Таловеров.

Ранее стал известен календарь молодежной сборной Украины на групповой стадии чемпионата Европы. Турнир пройдет летом следующего года в Румынии и Грузии.

Читайте также Форвард Металлиста Прядун: «Если продолжу забивать в том же темпе, то у Петракова не останется выбора» Форвард Металлиста Прядун: «Если продолжу забивать в том же темпе, то у Петракова не останется выбора»
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.