«Написал о вещах, о которых никогда не рассказывал»: Срна презентовал автобиографию и поведал об издании книги

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1648
Комментариев 0
«Написал о вещах, о которых никогда не рассказывал»: Срна презентовал автобиографию и поведал об издании книги
Дарио Срна, фото: Шахтер

Директор донецкого Шахтера и бывший футболист «горняков» Дарио Срна презентовал автобиографию на хорватском языке и рассказал, кто посоветовал ему заняться написанием книги.

Вчера в Загребе состоялась презентация автобиографии Дарио, которая получила название «Почему тебя зовут Срна?». Книга была написана в соавторстве с журналисткой Миланой Влаович и издана на хорватском языке, но вскоре будет переведена и выпущена на украинском.

Срна в интервью пресс-службе Шахтера рассказал о том, кто порекомендовал ему заняться написанием книги.

«Это книга о моей жизни, которая не была простой, но показала, что можно всего добиться, если верить в себя. Здесь много написано о Донецке, об Украине, о Шахтере, которые уже 20 лет являются частью моей жизни. 

Именно от клуба впервые прозвучала идея написать автобиографию. Прочитав эту книгу, болельщики познакомятся с тем Дарио, которого мало кто знает», – отметил Срна.

Презентацию автобиографии Срны в Загребе посетил генеральный директор Шахтера Сергей Палкин. Средства, вырученные от продажи книги, Дарио планирует направить на проект по поддержке детей, которые лишились родителей из-за войны в Украине.

40-летний Срна выступал за Шахтер с 2003-го по 2018 год и провел за «горняков» 536 матчей, в которых забил 49 голов и сделал 121 результативную передачу. Два года назад Дарио занял должность директора по футболу в донецком клубе.

Читайте также Шахтер будет мстить за Динамо: результаты жеребьевки стыковых матчей Лиги Европы Шахтер будет мстить за Динамо: результаты жеребьевки стыковых матчей Лиги Европы
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.