Наполи разгромил Лацио в сумасшедшей перестрелке с семью голами (Видео)

Просмотров 1818

Неаполитанцы одержали важную победу в рамках 32-го тура Серии А.

И Лацио и Наполи ведут отчаянную борьбу за место в зоне Лиги чемпионов. Перед отчетным матчем подопечные Дженнаро Гаттузо имели в своем активе 60 очков и пятое место в турнирной таблице. Лацио расположился на одну ступеньку ниже с 58-мю пунктами, но у подопечных Симоне Индзаги есть матч в запасе.

Отметим, что Аталанта и Ювентус свои матчи уже сыграли и в их активе по 65 очков. Таким образом, и Наполи, и Лацио нужна была только победа, чтобы не отпустить конкурентов.

В начале поединка неаполитанцы просто «смяли» соперника. Уже на седьмой минуте матча за грубую игру арбитр назначил пенальти в ворота «орлов». Удар с точки уверенно реализовал Лоренцо Инсинье. А через пять минут Маттео Политано с передачи Мертенса удвоил преимущество своей команды.

Игроки Лацио были ошеломлены таким началом поединка и в первом тайме так и не нашли чем ответить. Правда и с началом второй половины игры Наполи продолжил «избиение» орлов. Инсинье сделал дубль на 54-й минуте поединка. А довершил погром римлян Мертенс.

Но игроки Лацио не опустили руки и отквитали два мяча. На 70-й минуте Чиро Иммобиле закрутил мяч в угол, а спустя четыре минуты Милинкович-Савич сократил отставание до двух голов. Однако последнее слово было за Наполи. Вышедший на замену Осимхен установил окончательный счет — 5:2.

Обзор матча Наполи — Лацио

Благодаря этой победе неаполитанцы набрали 63 очка и приблизились к Ювентусу и Аталанте, отставая от зоны ЛЧ на два пункта. Лацио отстает от четвертого места уже на семь очков, имея матч в запасе.

Читайте также Малиновский вошел в число лучших полузащитников топ-5 чемпионатов этого года Малиновский вошел в число лучших полузащитников топ-5 чемпионатов этого года

В следующем туре Наполи сыграет с Торино, а Лацио с Миланом.