«Наш проект интересен для иностранных футболистов»: Русол рассказал о легионерах Днепра-1

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 939
Комментариев 0
«Наш проект интересен для иностранных футболистов»: Русол рассказал о легионерах Днепра-1
Андрей Русол, фото: ФК Днепр-1

Исполнительный директор Днепра-1 Андрей Русол рассказал о том, как клубу удается приглашать легионеров во время полномасштабной войны в Украине.

Днепр-1 в зимнее трансферное окно усилился тремя легионерами. В состав днепровской команды перешли бразильцы Пеглоу и Хайнер, а также костариканец Рональд Матаррита.

Начиная с первой части сезона, в команде Александра Кучера выступали также аргентинец Доминго Бланко, алжирец Янис Амаш, бразильцы Макс Валеф и Габриэль Гомес.

Исполнительный директор Днепра-1 Андрей Русол рассказал о том, как клубу удается приглашать легионеров в Украину в военное время.

«Сейчас стало гораздо труднее приглашать иностранных футболистов. Не каждый игрок сейчас готов ехать в страну, где идет полномасштабная война, но нам удалось это сделать. Что мы им говорили? Ничего особенного. 

Каждый футболист понимает, в какую именно страну он едет, но наш проект сейчас интересен и для иностранцев, поскольку мы стремимся развиваться и добиваться спортивных успехов», – приводит слова Русола официальный сайт Днепра-1.

В первой части текущего сезона Днепр-1 сталкивался с тем, что легионеры боялись выезжать на гостевые матчи по Украине. Русол прокомментировал эту ситуацию.

«Мы прописывали в контрактах обязательства играть везде. Но я скажу больше, что какой-то страх или недостаток опыта у легионеров привел к тому, что они сначала не ездили на все матчи. 

Сейчас они видят, что матчи проходят в безопасной обстановке и очень важно, что мы единый коллектив, и легионеры это чувствуют», – сказал Русол.

Ранее бразилец Пеглоу высказался о том, как он принял решение перейти в Днепр-1 во время войны.

Днепр-1 провел 15 матчей, набрал 36 очков и занимает первое место в турнирной таблице украинской Премьер-лиги, опережая Шахтер по разнице мячей. 12 марта команда Кучера в Ужгороде примет киевское Динамо.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.