Наставник Монако Ковач: «Верим в свои шансы, потому что 70 минут доминировали и так нужно сыграть в ответном матче»

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1654
Комментариев 0
Наставник Монако Ковач: «Верим в свои шансы, потому что 70 минут доминировали и так нужно сыграть в ответном матче»
Нико Ковач. Фото: ФК Монако

Главный тренер Монако Нико Ковач прокомментировал поражение от Шахтера в матче плей-офф раунда квалификации Лиги чемпионов.

Главный тренер Монако Нико Ковач считает, что его подопечные 70 минут игры доминировали на поле. Специалист надеется показать такой же футбол в ответном матче и вырвать путевку в групповой турнир Лиги чемпионов.

«Первые двадцать минут мы играли не так, как хотели. Без мяча у нас все было хорошо, мы следовали тактическому плану, но проблема заключалась в том, что мы слишком быстро теряли мяч. После гола мы пришли в себя и начали показывать свою игру, были хороши физически, создавали много моментов, но нам не хватало завершения перед воротами соперника.

Ответная игра? Мы знаем, что должны победить, чтобы выжить в этом турнире. Мы должны забыть об этих первых 20 минутах и проанализировать, в чем заключалась проблема, о которой я упоминал ранее.

Мы по-прежнему верим в свои шансы, потому что 70 минут доминировали и так нужно сыграть в ответном матче. Нет причин думать, что мы не можем пройти дальше. Еще перед игрой я сказал, что есть два матча, и, возможно, нам придется играть больше 180 минут, если мы доберемся до дополнительного времени.

Я знаю, что игроки разочарованы, но это не повод отказываться от нашей мечты. В прошлом сезоне мы очень упорно боролись, на протяжении 38 туров, чтобы иметь такую возможность, поэтому мы должны верить в себя», — приводит слова специалиста официальный сайт клуба.  

Читайте также Эксперт Олег Федорчук: «Если убрать гол Шахтера, Монако выглядел предпочтительней» Эксперт Олег Федорчук: «Если убрать гол Шахтера, Монако выглядел предпочтительней»

Ответная игра между донецким Шахтером и французским Монако пройдет на поле ОСК Металлист 25 августа в 22:00 по Киеву.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.