Наставник Шахтера Де Дзерби: «У команды есть традиции, их нужно уважать и пробиться в групповой раунд Лиги чемпионов»

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 2349
Комментариев 0
Наставник Шахтера Де Дзерби: «У команды есть традиции, их нужно уважать и пробиться в групповой раунд Лиги чемпионов»
Де Дзерби. Фото: ФК Шахтер

Главный тренер Шахтера Роберто Де Дзерби прокомментировал победу над Монако в раунде плей-офф квалификации в Лигу чемпионов.

Главный тренер Шахтера Роберто Де Дзерби считает, что после 25 минуты донецкий клуб потерял уверенность, а соперник наоборот.

«Шахтер – это не Реал. Средний возраст у наших игроков – 22 года. Монако закончил прошлый сезон на третьем месте в Лиге 1. Они выиграли ранее два раза у ПСЖ.

25 минут мы играли очень хорошо, потом начали терять уверенность. Игроки Монако начали, наоборот, ее приобретать.

Во втором тайме мы могли создать несколько контратак, но у нас не было оптимальное состояние, особенно у Тете и Соломона».

Читайте также Видеообзор матча Монако — Шахтер — 0:1: Педриньо принес «горнякам» победу над «монегасками» Видеообзор матча Монако — Шахтер — 0:1: Педриньо принес «горнякам» победу над «монегасками»

Также наставник донецкой команды уверен, что у Шахтера есть традиции и клубу необходимо пробиться в групповой раунд Лиги чемпионов. 

«Сегодня все сыграли очень хороший матч. Мы можем улучшить физическое состояние, можем улучшить конструкцию и развитие игры, чтобы соперники теряли свои позиции. Но я сегодня не могу ничего сказать футболистам, потому что они отдались на сто процентов. Наша цель – играть каждый матч 90 минут как сегодня первые 25.

В этой паре нет фаворита. У нас очень плохо с математикой, поэтому не думаем об этом. Будет очень сложно. Монако приедет, чтобы попасть в группу Лиги чемпионов. У Шахтера есть традиции, мы их должны уважать и пробиться в групповой раунд».

Читайте также Эксперт Олег Федорчук: «Если убрать гол Шахтера, Монако выглядел предпочтительней» Эксперт Олег Федорчук: «Если убрать гол Шахтера, Монако выглядел предпочтительней»

Итальянский наставник Шахтера лестно отозвался и об игре голкипера клуба Анатолия Трубина.

«Трубин сыграл грандиозный матч. Он молодой, но показал свои силы. Играл очень хорошо, как и все остальные. Можем говорить, что Трубин молодой, но если мы играем с рисками, это больше плюс для команды. Все игроки принимают свои риски. В Генке, когда мы заработали пенальти, Трубин начинал атаку.

Когда жестко прессингуют, тогда надо играть коротко или верхом. Я предпочитаю играть коротко», — приводит слова специалиста пресс-служба.  

Ответная игра между донецким Шахтером и французским Монако пройдет на поле ОСК Металлист 25 августа в 22:00 по Киеву.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.