Наставник софийского ЦСКА: «Судья не назначил три пенальти ворота Зари»

Артем Войцеховский
Просмотров 574
Стойчо Младенов. Фото: Gong

Стойчо Младенов не скрывал своего разочарования результатом матча с украинской командой.

На пресс-конференции после матча главный тренер болгарского ЦСКА прокомментировал игру своей команды в матче третьего тура группового этапа Лиги конференций против луганской Зари (0:1).

Читайте также «Логика в футбол не играет»: Скрипник о сенсационной победе Зари в Болгарии «Логика в футбол не играет»: Скрипник о сенсационной победе Зари в Болгарии

«У меня нет объяснений тому, что произошло после перерыва, – признался Младенов. – Соперник один раз ударил по воротам и забил гол. Это решило исход матча. Мы провели сильный первый тайм, но нам не хватило финальной точки. Заря, напротив, была эффективна на 100% – один удар и один гол. Мы виноваты. Вторую половину мы начали неуверенно.

Вы видели судейские решения, которые мы оспаривали. Особенно это касается игры защитника руками. Но я не тот человек, который должен комментировать работу арбитров. Были еще два момента, когда следовало назначать 11-метровый. Не знаю, почему их не назначили.

Мы будем бороться до конца, хотя наши шансы на выход из группы уменьшились. Мы сражаемся на многих фронтах. У меня нет объяснений, почему у нас перехватили инициативу во втором тайме. Будем анализировать. Обсудим и примем правильные решения по всем матчам. Мы должны большую часть времени играть первым номером, атаковать».

4 ноября ЦСКА и Заря встретятся снова. На этот раз в Запорожье.