Назло Зинченко: лучший бомбардир в истории Ман Юнайтед назвал будущего победителя АПЛ

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1177
Комментариев 0
Назло Зинченко: лучший бомбардир в истории Ман Юнайтед назвал будущего победителя АПЛ
Александр Зинченко и Микель Артета. Фото: ФК Арсенал

Легенда Манчестер Юнайтед Уэйн Руни высказал свое мнение о том, чем закончится чемпионская гонка в чемпионате Англии между Манчестер Сити и Арсеналом.

Уэйн Руни заявил, что в чемпионской гонке Ман Сити и Арсенала за титул АПЛ будет поддерживать «канониров». Однако легенда Манчестер Юнайтед считает, что подопечным Микеля Артеты будет сложно справиться с давлением в последних турах.

«Я думаю, это будет интригующе, потому что Арсенал давно не был в числе претендентов на титул, и это может сопровождаться большим давлением. Мне очень интересно посмотреть, смогут ли они выдержать то, через что проходили весь сезон».

По мнению Руни, намного больше шансов на конечный успех все же у Манчестер Сити, так как для них уже вполне привычной является борьба за чемпионство в Англии.

Уэйн Руни. Фото: Дерби Каунти

«Я думаю, что Манчестер Сити будет победит. Они часто выигрывали лигу в последние несколько лет. У них есть очень опытный тренер Гвардиола. Я заинтригован, удержится ли Арсенал, и сможет ли Сити использовать свой предыдущий опыт», – сказал Руни в комментарии CNN.

Напомним, что Арсенал, цвета которого защищает украинец Александр Зинченко, за десять туров до финиша АПЛ занимает первое место в таблице и опережает ближайшего преследователя Ман Сити на восемь очков (подопечные Хосепа Гвардиолы провели на один матч меньше).

«Канониры» могут выиграть свой первый титул Премьер-лиги с 2004 года. Руни защищал цвета МЮ с 2005 по 2017 гг. и в составе команды пять раз выигрывал АПЛ. Также Руни является лучшим бомбардиром в истории клуба (253 гола в 523 матчах).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.