Называли «новым Тайсоном»: Металлист украинизируется и прощается до конца года с бразильским легионером

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 2324
Комментариев 0
Называли «новым Тайсоном»: Металлист украинизируется и прощается до конца года с бразильским легионером
Паулиньо. Фото ФК Америка Минейро

Вингер Металлиста Паулиньо Бойя не спешит возвращаться из аренды в Украину.

Военное вторжение россии на территорию Украины заставило все клубы подкорректировать свои планы, и харьковский клуб не стал исключением. 

В ноябре Металлист приобрел у Сан-Паулу Паулиньо, который должен был дебютировать в УПЛ в 2022 году. Футболист прошел зимние тренировочные сборы в Турции вместе с командой, ну а после из-за войны отправился в аренду в бразильский Америка Минейро до конца июня.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Paulo Henrique (@pauloboia26)

Но как сообщает Tempo Sports, Паулиньо останется в Бразилии до конца года. Металлист договорился с Америка Минейро о продлении арендного соглашения еще на полгода, так как ситуация в Украине остается нестабильной. Действующее соглашение Паулиньо с Металлистом рассчитано до лета 2024 года.

Клубам осталось уладить некоторые детали по документации, чтобы объявить о продлении аренды 23-летнего вингера официально. 

Отметим, журналист Виктор Вацко называл Паулиньо «новым Тайсоном», который успешно выступал за харьковчан, а затем и за Шахтер.

Паулиньо Бойя уже отыграл за Америка Минейро в девяти поединках, в которых отметился одной результативной передачей.

Читайте также «У Ярославского сейчас хватает забот, он доверил мне управление Металлистом»: Красников рассказал о перспективах в УПЛ и заграничных сборах «У Ярославского сейчас хватает забот, он доверил мне управление Металлистом»: Красников рассказал о перспективах в УПЛ и заграничных сборах

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.