Не без помощи Лунина: Анчелотти покорил очередной рекорд в Лиге чемпионов, обогнав легендарного Фергюсона

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 4815
Комментариев 0
Не без помощи Лунина: Анчелотти покорил очередной рекорд в Лиге чемпионов, обогнав легендарного Фергюсона
Карло Анчелотти и Андрей Лунин. Коллаж FanDay.net

Главный тренер Реала Карло Анчелотти благодаря трем очкам добытых в матче с Селтиком (5:1), стал рекордсменом Лиги чемпионов по количеству побед в этом турнире.

После победы над Шахтером в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов (2:1), в копилке Анчелотти было 102 триумфа в этом турнире. Именно тогда он догнал экс-тренера Манчестер Юнайтед Алекса Фергюсона по этому показателю.

Но далее Реал начал пробуксовывать, сначала ничья с Шахтером (1:1), а потом был проигрыш Лейпцигу (2:3). И вот в матче с Селтиком рекорд ему покорился.

Стоит отметить, что наставник сливочных является обладателем еще другого уникального достижения – он единственный тренер, который сумел выиграть Лигу чемпионов дважды с двумя разными клубами – Реал и Милан.

Свою 102-ю победу в этом турнире Карло Анчелотти добыл как раз при участии украинского голкипера Андрея Лунина, который в том матче с Шахтером защищал ворота Реала. Улучшить свой показатель итальянский наставник сможет уже весной, когда Реал будет проводить матчи 1/8 финала Лиги чемпионов.

Читайте также Обошел партнера Лунина: защитник Ман Сити установил рекорд в Лиге чемпионов – видео достижения юного таланта Обошел партнера Лунина: защитник Ман Сити установил рекорд в Лиге чемпионов – видео достижения юного таланта
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.