Обошел партнера Лунина: защитник Ман Сити установил рекорд в Лиге чемпионов – видео достижения юного таланта

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 3291
Комментариев 0
Обошел партнера Лунина: защитник Ман Сити установил рекорд в Лиге чемпионов – видео достижения юного таланта
Рико Льюис. Фото: УЕФА

Защитник Манчестер Сити Рико Льюис стал самым молодым игроком в Лиге чемпионов, который впервые попал в основной состав и отметился результативным ударом.

Вчера Манчестер Сити на своем поле обыграл испанскую Севилью со счетом 3:1. Один из голов на свой счет записал дебютант Лиги чемпионов Рико Льюис.

17-летний футболист вышел в основе своей команды и на 52-й минуте встречи сравнял счет в матче, став самым молодым дебютантом турнира, которые забивал гол.

📹Видео гола Льюиса доступно в нашем телеграм-канале по ссылке.

Дебютный забитый гол в возрасте 17 лет и 346 дней позволил англичанину побить предыдущий рекорд, установленный партнером Андрея Лунина в мадридском Реале Каримом Бензема (17 лет и 352 дня), который в 2005 году забил Русенборгу за Лион.

В нынешнем сезоне Рико Льюис выходил на поле в составе Манчестер Сити в пяти матчах во всех турнирах, забил один гол.

Отметим, что Манчестер Сити брал 14 очков и уверенно выиграл свою группу в Лиге чемпионов. Второй с девятью пунктами в активе финишировала дортмундская Боруссия, а борьбу за победу в Лиге Европы продолжит Севилья, которая с пятью баллами в активе опередила Копенгаген.

Читайте также «В этот вечер Лейпциг был просто на голову сильнее»: обзор немецкой прессы на разгромное поражение Шахтера «В этот вечер Лейпциг был просто на голову сильнее»: обзор немецкой прессы на разгромное поражение Шахтера
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.