Не Челси, но хоть что-то: источник сообщил, какой клуб хочет приобрести Абрамович после изгнания из Англии

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 10688
Комментариев 0
Не Челси, но хоть что-то: источник сообщил, какой клуб хочет приобрести Абрамович после изгнания из Англии
Роман Абрамович, коллаж: a3haber

Опальный российский олигарх нацелился на освоение турецкого футбола.

Недавно на Романа Абрамовича были наложены санкции из-за его близких связей с президентом страны-агрессора. Бизнесмену запретили находиться на территории Великобритании, а его активы, включая Челси, арестовали. Самого олигарха заметили в аеропорту на пути в Турцию.

При этом британская пресса также сообщила, что две яхты, принадлежащие российскому олигарху, направляются в Турцию. Заявлено, что яхта Solaris, находящаяся в Черногории и яхта Eclipse, расположившаяся у берегов Алжира, пройдут через Босфор в Россию.

Помимо этого, появились данные, что Абрамович намерен приобрести турецкий клуб Гезтепе. Олигарх намерен воплотить свои планы в жизнь после продажи Челси, пишет издание The Telegraph. Отмечается, что он вдохновлен тем фактом, что такие личности, как Гус Хиддинк, Демба Ба, Патрик ван Анхольт, которые ранее работали в Челси, также имели отношение к Турции.

Отметим, что тендерный период для Челси закончился прошлой ночью. Raine Group из США, взявшаяся за продажу клуба, заявила, что предложений много и планирует сократить их количество до четырех. 

Читайте также Ребров: «Если ограничения коснулись Абрамовича, это не оставляет сомнений, что он был напрямую связан с Путиным» Ребров: «Если ограничения коснулись Абрамовича, это не оставляет сомнений, что он был напрямую связан с Путиным»

Напомним, что Челси также подвергся многочисленным ограничениям из-за санкций, наложенных на Абрамовича. Россиянин владеет клубом с 2003 года.

Гезтепе располагается в городе Измир. В 1950 году команда выиграла единственное чемпионство в своей истории. На данный момент команда занимает 18-е место в турнирной таблице турецкой Суперлиги.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.