«Не дрались, но чуть потолкались»: Алиев вспомнил о конфликте с известным украинским тренером

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 2425
Комментариев 0
«Не дрались, но чуть потолкались»: Алиев вспомнил о конфликте с известным украинским тренером
Александр Алиев и Юрий Максимов, коллаж: FanDay.net

Экс-футболист Александр Алиев рассказал о драке с бывшим тренером Ворсклы Юрием Максимовым, которая произошла у них шесть лет назад в Казахстане.

В 2016 году Алиев вместе с Максимовым находились в одном клубе – казахском Таразе.

25 сентября 2016 года Тараз на выезде минимально уступил Атырау (0:1). После этого матча Алиев выпил, что и спровоцировало конфликт с тренером. 

Как стало известно, Максимов несколько раз ударил Алиева в аэропорту и перед автобусом. Уже 3 октября Алиев досрочно покинул казахский клуб.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от 📽 ALEKSANDR ALIEV 📽 (@aliev_sasha8)

Алиев признался, что тогда в ситуации с Максимовым он был не прав.

 «Я был неправ, потому что ну он и сам знал прекрасно, что после игры, тем более нам лететь, мы оставались на ночевку. Понятно, выпил. Я не знаю, чего Макс (Максимов, — прим. FanDay.net) тогда вспылил. Но у нас был конфликт. Не дрались, но в аэропорту чуть-чуть потолкались». 

Экс-футболист Динамо признался, что сейчас у него хорошие отношения с бывшим наставником Ворсклы и сейчас они поддерживают связь.

«Потом я уехал, прошло какое-то время, мы с ним не общались. Сейчас у нас хорошие дружеские отношения, как до того, когда я пришел в Тараз. Я всегда, когда он был в Ворскле ему звонил, сейчас он мне звонил недавно, когда его убрали из Ворсклы», – заявил Алиев в интервью ютуб-каналу «Финты и Подкаты».

Напомним, в прошлом месяце стало известно, что полтавский клуб не будет продлевать соглашение с Максимовым и вместо него возглавит команду Виктор Скрипник.

Юрий Максимов принял полтавскую Ворсклу в ноябре 2019-го и покинул клуб по истечению контракта в мае 2022 года. За два с половиной сезона тренер дважды выводил полтавчан в Лигу конференций.

Читайте также Алиев объяснил, почему не надо критиковать Леоненко: экс-хавбек Динамо привел в пример популярную фразу Алиев объяснил, почему не надо критиковать Леоненко: экс-хавбек Динамо привел в пример популярную фразу

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.