«Не думаю, что Скрипник и Кочергин продолжат контракты с Зарей»: Цыганык пророчит луганскому клубу большие потери

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 9498
Комментариев 0
«Не думаю, что Скрипник и Кочергин продолжат контракты с Зарей»: Цыганык пророчит луганскому клубу большие потери
Виктор Скрипник. Фото: ФК Заря

Эксперт и футбольный журналист Игорь Цыганык прокомментировал ситуацию с контрактом главного тренера Зари Виктора Скрипника и ключевого хавбека Владислава Кочергина.

Цыганик считает, что Скрипник не продолжит контракт с луганским клубом, а также утверждает, что специалист ведет себя порядочно по отношению к клубу.

«Порядочнее всего себя ведет Скрипник. Он выполняет честно свои условия. Он не собирается рассказывать, что у него есть проблемы.

Вы слышали, чтобы он говорит о недоплатах или еще что-то? Он выходит, и все интервью говорит исключительно про игру.

Продолжит ли Скрипник контракт с Зарей? Я думаю, что нет. Думаю, что он доработает этот год и будет искать себе новой судьбы, нового счастья».

Читайте также «Кроме Маркевича в Мариуполе никто не занимается футболом»: Цыганык о будущем тренера в клубе «Кроме Маркевича в Мариуполе никто не занимается футболом»: Цыганык о будущем тренера в клубе

Также Цыганик заверил, что у наставника Зари амбициозные планы на дальнейшую тренерскую карьеру.

«Насколько я знаю, то не было плана в последнее время, чтобы Скрипник подписывал новый контракт. Но случиться может все, что угодно. Еще много времени до мая месяца. 

Предложение у него есть. Президент клуба сделал это предложение. На лучших финансовых условиях? У него и так достаточно нормальные тренерские условия. Деньги деньгами, но за деньги ты не можешь все купить». 

Кроме того Цыганик считает, что для работы на серьезном уровне нужна не только зарплата, но и хорошие условия для футболистов. В связи с этим эксперт думает, что Кочергин также не продлит контракт.

«Скрипник достаточно амбициозный человек и он планирует работать в лучших клубах Украины. Возможно, планирует вернуться в Бундеслигу. 

Он хочет работать на серьезном уровне, но для этого нужна не только зарплата, а и чтобы условия все игроков также отвечали. Думаю, что Кочергин тоже не продолжит контракт», — сказал Цыганык в эфире авторской передачи «Цыганык LIVE».

Читайте также «Луческу продолжает верить в Супрягу»: источник о дальнейшей карьере украинского форварда в Динамо  «Луческу продолжает верить в Супрягу»: источник о дальнейшей карьере украинского форварда в Динамо

По информации журналистов программы «ТаТоТаке», Кочергин ответил отказом руководству клуба о проделнии контракта, за что был наказан переводом в дубль команды. Также футболист не полетел с командой в Болгарию на матч Лиги конференций.

После 11-ти туров в УПЛ Заря идет на пятом месте с 20-ю очками.

Сегодня в 22:00 луганский клуб сыграет в третьем туре группового этапа Лиги конференций на выезде против софийского ЦСКА.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.