«Луческу продолжает верить в Супрягу»: источник о дальнейшей карьере украинского форварда в Динамо

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 9550
Комментариев 0
 «Луческу продолжает верить в Супрягу»: источник о дальнейшей карьере украинского форварда в Динамо
Владислав Супряга. Фото: ФК Динамо

Эксперт и футбольный журналист Игорь Цыганык прокомментировал состояние отношений между нападающим Владиславом Супрягой и главным тренером киевлян Мирчей Луческу.

По словам Цыганыка, у Луческу и Супряги нормальные отношения, а Мистер продолжает доверять 21-летнему нападающему место в стартовом составе:

«Супрягу нужно было менять, это видно было. Перед игрой я говорил с Луческу. Я ему сказал: «Замена Супряги против Львова на 40-й минуте, как это понимать? Это показательно? Есть ли еще шанс у Супряги? Луческу ответил: «У меня нету никаких предубеждений к Супряге. Он должен выйти в старте против Барселоны. Супряга должен задуматься, почему происходят такие события».

Читайте также Видеообзор матча Барселона – Динамо – 1:0: киевляне опустились на последнее место группы Е, не забив ни одного гола Видеообзор матча Барселона – Динамо – 1:0: киевляне опустились на последнее место группы Е, не забив ни одного гола

Авторитетный портал WhoScored назвал Супрягу худшим футболистом вчерашнего матча с Барселоной. Журналист говорит, что дело в неправильном выборе позиций нападающим и недопонимании между партнерами по Динамо:

«Я знал, что он выйдет на матч против Барселоны, так как его скорость должна была дать Динамо возможность растянуть зоны Барселоны. Супряга может цепляться за мяч, забегать за спину. Супряга постоянно открывался не там. Не за спину, а просто не там. Когда он открывался за спину, тогда футболисты отдавали пас не туда. Это недопонимание и нервозность».

Завершает Цыганык свою речь о Супряге деталями отношений между футболистом и тренером. Луческу продолжит ставить форварда в основу, так как верит в него:

«Я хочу ему пожелать, чтобы он просто успокоился. Я раскрою вам, что Луческу продолжает в Супрягу верить. Я уверен, что он будет иметь возможность еще себя проявить в составе Динамо. Но это доверие не может быть безграничным».

«Владу нужно успокоиться, не обращать внимание, пробовать забивать голы, попробовать поиграть в свое удовольствие. Сейчас он очень сдержанный», – сказал Цыганык в эфире авторской передачи «Цыганык LIVE».

Читайте также Нападающий Динамо Супряга – худший игрок матча с Барселоной по версии авторитетного портала WhoScored Нападающий Динамо Супряга – худший игрок матча с Барселоной по версии авторитетного портала WhoScored

Напомним, в шести матчах во всех турнирах у Супряги ни одного голевого действия за киевлян.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.