Не Хортица, но тоже ничего: бразильский легионер Зари подписал контракт с шестой командой чемпионата Кипра

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 2012
Комментариев 0
Не Хортица, но тоже ничего: бразильский легионер Зари подписал контракт с шестой командой чемпионата Кипра
Жунинью. Фото: Заря

Защитник Жунинью перешел в Пафос на правах свободного агента.

Украинские клубы продолжают расставаться с легионерами, которые не горят желанием продолжать свою карьеру в охваченной войной стране. Очередной потерей Зари стал левый защитник Жунинью.

26-летний бразилец попал в УПЛ летом 2020 года, оставив ради луганского клуба македонский Вардар. За команду Виктора Скрипника он провел 31 поединок, в котором забил один гол и отдал две результативных передачи.

Жунинью ушел из Зари на правах свободного агента. Его новым клубом стал кипрский Пафос, который завершил минувший сезон на шестом месте в чемпионате. Для попадания в еврокубки команде бывшего защитника МЮ Хеннинга Берга не хватило всего четыре очка.

Добавим, что ранее Зарю покинули Дмитрий Хомченовский, Виталий Вернидуб, Владислав Емец, Артем Громов и Денис Фаворов. Первые двое ушли в Кривбасс, Емец подписал контракт с Колосом. Громов тренируется с Днепром-1, а Фаворов – с Ворсклой.

Читайте также Днепр-1 отправился на сборы в Словению: даты спаррингов известны, а главного тренера по-прежнему нет Днепр-1 отправился на сборы в Словению: даты спаррингов известны, а главного тренера по-прежнему нет
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.