«Не хотят рисковать»: экс-тренер Кличко и Усика объяснил, почему топ-боксеры легкого дивизиона отказываются боксировать с Ломаченко

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 40692
Комментариев 0
«Не хотят рисковать»: экс-тренер Кличко и Усика объяснил, почему топ-боксеры легкого дивизиона отказываются боксировать с Ломаченко
Джервонта Дэвис и Василий Ломаченко. Фото: Google

Бывший тренер Владимира Кличко и Александра Усика Джеймс Али Башир считает, что лидеры легкого веса избегают встречи с Василием Ломаченко из-за того, что не хотят рисковать и проиграть, а поэтому подождут, пока украинец завершит карьеру.

Башир, который ранее тренировал Кличко и Усика, считает, что лидеры легкого дивизиона не хотят рисковать и будут ждать пока Ломаченко завершит карьеру.

«Они знают, что у Ломаченко осталось еще много сил, и он все еще хочет драться. Они думают: "Зачем мне рисковать и биться с Ломаченко, если я могу дождаться, когда он уйдет.

Я могу подождать, пока он станет слишком старым, чтобы драться"», — приводит слова Башира Fightnews.info.  

Читайте также Сначала титул WBO, затем уверенная победа над Ломаченко: непобедимый американец Стивенсон бросил вызов украинцу Сначала титул WBO, затем уверенная победа над Ломаченко: непобедимый американец Стивенсон бросил вызов украинцу

Свои слова Башир подкрепляет высказыванием тренерского щтаба одного из лучших боксеров легкого веса Дэвиса.

«Джервонта Дэвис не должен так долго тянуть с боем против Ломаченко. Однако Флойд Мейвезер и Леонард Эллерби говорят: "Нет, мы не хотим выпускать его против Ломаченко, потому что он может нас победить. Мы не желаем рисковать».

Читайте также Уже скоро: Усик и Фьюри сойдутся в Белграде на чемпионате мира по боксу Уже скоро: Усик и Фьюри сойдутся в Белграде на чемпионате мира по боксу

Ближайшим соперником Ломаченко станет ганец Ричард Комми. Бой состоится 11 декабря на арене Medison Square Garden в Нью-Йорке (США).

Напомним, 17 октября 2020 года Ломаченко (15-2, 11 КО) проиграл Теофимо Лопесу. Затем летом этого года Василий нокаутировал Масоеши Накатани. 

Комми (30-3, 27 КО) в декабре 2019 года проиграл тому же Лопесу нокаутом во втором раунде. Затем ганец в феврале этого года нокаутировал в шестом раунде Джексона Маринеса.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.