Сначала титул WBO, затем уверенная победа над Ломаченко: непобедимый американец Стивенсон бросил вызов украинцу

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 41966
Комментариев 0
Сначала титул WBO, затем уверенная победа над Ломаченко: непобедимый американец Стивенсон бросил вызов украинцу
Шакур Стивенсон и Василий Ломаченко. Фото: Google

Шакур Стивенсон заявил, что после победы над Джеймелом Херрингом, намерен встретиться в ринге с Василием Ломаченко.

Чемпион в полулегкой весовой категории Стивенсон (16-0, 8 KO) намерен добыть победу в бою за титул WBO во втором полулегком дивизионе над Херрингом (23-2, 11 KO), а затем встретиться с Ломаченко (15-2, 11 KO).

«В идеале после победы над Херрингом я бы хотел подраться с Ломаченко. Главным образом я бы выбрал его, потому что понимаю, насколько он хороший боец. 

Я покорю легкий дивизион, так что в конечном итоге Ломаченко будет для меня хорошим соперником здесь, ведь он доминировал во втором полулегком весе, был его лидером».

Читайте также Уже скоро: Усик и Фьюри сойдутся в Белграде на чемпионате мира по боксу Уже скоро: Усик и Фьюри сойдутся в Белграде на чемпионате мира по боксу

Также Стивенсон не скрывает, что намерен победить Ломаченко увереннее, чем это сделал его соотечественник Лопес.

«Я чувствую, что было бы прикольно подраться с таким соперником, как Ломаченко, и превзойти Теофимо.

Я хочу не просто выиграть первые восемь раундов, а побеждать его с первого по 12-й раунд, затмив Лопеса», — приводит слова боксера fightnews.info .  

Читайте также «Драться за очки и подловить в последних раундах»: экс-тренер Кличко Башир спрогнозировал исход возможного поединка между Усиком и Фьюри «Драться за очки и подловить в последних раундах»: экс-тренер Кличко Башир спрогнозировал исход возможного поединка между Усиком и Фьюри

Отметим, что поединок Херринг – Стивенсон состоится в ночь с 23 на 24 октября в Атланте. Ориентировочное начало боя – 04:00 по киевскому времени.

Ближайшим соперником Ломаченко станет ганец Ричард Комми. Бой состоится 11 декабря на арене Medison Square Garden в Нью-Йорке (США).

Напомним, 17 октября 2020 года Ломаченко (15-2, 11 КО) проиграл Теофимо Лопесу. Затем летом этого года Василий нокаутировал Масоеши Накатани. 

Читайте также «Может пройти три года»: отец Фьюри расстроил фанатов Усика возможной датой боя со своим сыном «Может пройти три года»: отец Фьюри расстроил фанатов Усика возможной датой боя со своим сыном

Комми (30-3, 27 КО) в декабре 2019 года проиграл тому же Лопесу нокаутом во втором раунде. Затем ганец в феврале этого года нокаутировал в шестом раунде Джексона Маринеса.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.