«Не хватает мастерства, допускаем детские ошибки в обороне»: Вирт рассказал о причинах неудач Вереса

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 837
Комментариев 0
«Не хватает мастерства, допускаем детские ошибки в обороне»: Вирт рассказал о причинах неудач Вереса
Юрий Вирт. Фото: ФК Верес

Главный тренер ровенского Вереса Юрий Вирт прокомментировал неудачные результаты своей команды в последних поединках украинской Премьер-лиги.

Безвыигрышная серия Вереса в поединках чемпионата Украины составляет десять матчей.

Главный тренер ровенчан Юрий Вирт поделился мнением о причинах неудовлетворительных результатов своей команды в интервью клубной пресс-службе.

«Где-то соперникам больше везет. Мы же создаем больше, но не побеждаем. Игра есть. Мы действительно много атакуем, много создаем. Это радует. Но не хватает исполнительского мастерства, допускаем просто детские ошибки в обороне. 

Отсюда – имеющийся сейчас результат. Хотелось бы лучшей реализации и более надежной игры в обороне», – сказал Вирт.

Вирт рассказал о том, как безвыигрышная серия влияет на настроения в команде.

«Такой результат не придает нам оптимизма. Мы много об этом говорим. Я призываю команду не обращать внимания на статистику, а настойчивее работать над собой. Мы все понимаем, что полоса неудач закончится. Я вижу, что команда работает, футболисты упорно занимаются на тренировках», – отметил Вирт.

Юрий Николаевич также поделился мнением о следующем сопернике Вереса – закарпатском Минае.

«Можно просто взглянуть на их последнюю игру. Кривбасс в этом матче вообще не имел голевых моментов. Минай очень организованно играет в обороне и имеет сбалансированную атакующую линию с быстрыми Твердохлебом, Вишневским и Гечевым. 

Должны быть готовы к быстрым атакам соперника и будем пытаться преодолевать массированную оборону. Это будет очень сложная игра», – заявил Вирт.

Верес под руководством Юрия Вирта провел 21 матч, набрал 20 очков и занимает 13 место в турнирной таблице чемпионата Украины.

Поединок 22-го тура украинской Премьер-лиги между Вересом и Минаем состоится завтра, 22 апреля, на стадионе «Авангард» в Ровно и начнется в 15:00.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.