«Не мог плюнуть на желание людей, просивших остаться в Мариуполе»: почему главный тренер Маркевич не бросил команду

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 2260
Комментариев 0
«Не мог плюнуть на желание людей, просивших остаться в Мариуполе»: почему главный тренер Маркевич не бросил команду
Остап Маркевич. Фото ФК Мариуполь

Остап Маркевич рассказал о двух факторах, которые побудили его остаться на должности главного тренера ФК Мариуполь

Наставник азовцев подтвердил, что ранее он подавал в отставку со своей должности и раскрыл причины, по которым он остался работать в ФК Мариуполь.

«Говорили о моем желании покинуть команду – действительно это было. Было, что поделать. Но у меня есть контракт, и я ведь не могу сказать нет людям, которые просили меня остаться, плюнуть на их желание. Это ведь команда.

И второй фактор – можно бежать от трудностей, но это не выход. Поэтому мы решили остаться и продолжать работать», – заявил Остап Маркевич в интервью «Футбольному формату».

Напомним, 43-летний специалист 16 августа пожелал расторгнуть контракт с ФК Мариуполь, это произошло после поражения от Черноморца (2:3), однако руководство клуба не приняло прошение тренера. Боссы азовцев выразили полное доверие тренеру.

Читайте также Источник: ФК Мариуполь отказался увольнять Маркевича после просьбы тренера об отставке Источник: ФК Мариуполь отказался увольнять Маркевича после просьбы тренера об отставке

После безуспешной попытки покинуть клуб Маркевич провел во главе мариупольской команды пятнадцать матчей, в которых добыл лишь две победы в УПЛ, победив Колос (3:1) и Минай (2:0).

На текущий момент ФК Мариуполь занимает последнее место в турнирной таблице украинской Премьер лиги. В активе подопечных Остапа Маркевича всего семь очков.

Читайте также Ворскла разгромила ФК Мариуполь, добыв вторую победу подряд, и вернулась на третье место Ворскла разгромила ФК Мариуполь, добыв вторую победу подряд, и вернулась на третье место

Следующий свой матч в рамках 16-го тура УПЛ ФК Мариуполь сыграет против ФК Львов. Поединок состоится 26 ноября, начало в 19:30.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.