«Не могу этого представить»: в Англии дали неутешительный прогноз на ближайшие перспективы Зинченко в Арсенале

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 2525
Комментариев 0
«Не могу этого представить»: в Англии дали неутешительный прогноз на ближайшие перспективы Зинченко в Арсенале
Александр Зинченко. Фото: ФК Арсенал

В ближайшем матче Премьер-лиги лидирующий в чемпионате Арсенал сыграет северолондонское дерби против претендента на первое место лиги – Тоттенхэма.

Встреча пройдет в субботу 1 октября на домашнем стадионе Арсенала «Эмирейтс». Украинских болельщиков волнует вопрос: сыграет ли защитник Александр Зинченко в этом матче?

Издание Football.London сообщает, что 25-летний футболист сумеет набрать форму к этому матчу, однако само участие в противостоянии с Тоттенхэмом, как и место в старте на следующие баталии остается неясным.

Все дело в восстановлении от микротравмы конкурента Зинченко на позиции левого защитника шотландца Кирана Тирни, который точно готов сыграть, в отличие от украинского легионера.

Бывший нападающий Арсенала Кевин Кэмбелл считает, что Артете уместнее поставить в старт Тирни, так как Зинченко более трех недель находится вне футбола.

«Зинченко давно не играл. Он пропустил три недели, что очень долго. Я не могу представить, чтобы он сразу же вернулся в команду к такому важному матчу», – цитирует экс-футболиста ресурс Football Insider.

Также он добавил, что Тирни последними матчами заслужил место в основе команды Артеты. Напомним, Зинченко из-за травмы пропустил контрольные матчи сборной Украины в Лиге наций.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.