«Не могу сказать, что что-то не так между нами и Шахтером»: Маркевич о молодежи Мариуполя

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 2275
Комментариев 0
«Не могу сказать, что что-то не так между нами и Шахтером»: Маркевич о молодежи Мариуполя
Остап Маркевич, фото: ФК Мариуполь

Наставник «приазовцев» высказался на тему большого числа юных исполнителей, принадлежащих донецкому клубу.

Главный тренер Мариуполя Остап Маркевич поделился мнением о работе с молодыми игроками.

«Возможно, есть такой момент, что мы где-то переоценили омоложение состава. Парни очень талантливые, но 18 лет — это нестабильно. Они не могут реализовать то, что на данный момент им недоступно. Физиологию невозможно обмануть.

Премьер-лига – серьезное соревнование далеко не самой последней страны в Европе, хотя были мнения, что у нас какой-то не такой футбол. У нас с футболом все очень хорошо, я вас уверяю, просто совпадение неудачное.

Если в прошлом году у нас была молодая команда, то в этом году она еще моложе. Я не могу сказать, что что-то происходит не так между нами и Шахтером. Просто нам нужно понять, что, допустим, в Черноморце футболисты 1999-2000 года рождения».

Читайте также Остап Маркевич: «Если когда-то Мирон Маркевич меня пригласит – я рассмотрю предложение» Остап Маркевич: «Если когда-то Мирон Маркевич меня пригласит – я рассмотрю предложение»

Специалист считает, что очень сложно футболистам в 17-18 лет показывать высокий уровень игры, ведь по факту они еще являются детьми.

«Для нас это уже ветераны — Кулаков, Чех, Топалов. А у них вся команда такая. 2001 года рождения несколько человек, все остальные — 21-22 года.

У нас — 2003-2004 года рождения, то есть 17-18 лет. Это дети. Хотя мы очень рады, что они у нас есть. Они очень талантливые и пытаются быть мужчинами, но это очень сложно», — заявил Маркевич в эфире YouTube-канала «ПРОФУТБОЛ Digital».

На данный момент Мариуполь занимает предпоследнюю строчку в турнирной таблице УПЛ, имея одно набранное очко после пяти сыгранных туров.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.