«Не могу сказать, что он делает что-то сверхъестественное»: Бабогло – о Левандовски, дебюте в сборной Молдовы и голе в ворота Польши

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 1823
Комментариев 0
«Не могу сказать, что он делает что-то сверхъестественное»: Бабогло – о Левандовски, дебюте в сборной Молдовы и голе в ворота Польши
Владислав Бабогло забивает победный гол, фото: МФФ

Представитель Александрии отличился победным забитым голом в матче квалификации на Евро-2024 против Польши. Бабогло всего во второй раз играл за сборную Молдовы!

Еще пару лет назад он играл за сборную Ротаня на молодежном чемпионате Европы, но сейчас Владислав Бабогло дебютировал в национальной сборной другой страны – Молдовы, и уже во втором по счету матче оказался соавтором огромнейшей сенсации. 

Сборная Молдовы в отборочном цикле Евро-2024 сенсационно обыграла команду Польши со счетом 3:2. Победный гол забил как раз футболист ФК Александрия Владислав Бабогло, который в этом году начал играть за молдавскую команду (причем, не в центре защиты, как в УПЛ, а в опорной зоне). В эксклюзивном комментарии FanDay.net счастливый автор решающего гола в ворота представителя Юве Щенсны рассказал о противостоянии с Левандовски и Миликом, а также поделился впечатлениями от забитого гола.

«Тренер поблагодарил команду за второй тайм и спросил, почему сразу так не играть»

— Влад, как оцениваешь последние матчи сборной Молдовы и свой дебют, в частности?

— Думаю, матч с Албанией (Молдова проиграла 0:2 – прим. FanDay.net) не пойдет нам в зачет, потому что нам не удалось показать хорошую игру и добиться положительного результата. А вот матч с Польшей – другая история. Да, первый тайм тоже можно не заносить нам в актив, но после перерыва мы собрались с мыслями и каждый делал то, что должен был. Это было показательно.

— Ты забил дебютный гол – и сразу третий, победный: какие впечатления? Как поздравили партнеры? Что говорили тренеры?

— Впечатления только положительные, поздравили партнеры, а тренер Сергей Клещенко поблагодарил команду за второй тайм. Но у него был совершенно справедливый вопрос, почему сразу так не играть?

— Насколько сложно было противостоять сборной Польши с Робертом Левандовски, Щенсны и Миликом?

— Да, это квалифицированные игроки, которые обладают достаточно высоким индивидуальным мастерством. Но не могу сказать, что они делают что-то сверхъестественное. Как мы и говорили в раздевалке – это такие же люди, как и мы, поэтому нам некого бояться.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.