Не планирует возвращаться в Украину: бразильский защитник Шахтера в следующем сезоне продолжит выступать на родине

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 2191
Комментариев 0
Не планирует возвращаться в Украину: бразильский защитник Шахтера в следующем сезоне продолжит выступать на родине
Витао, фото: Шахтер

Витао останется в Интернасьонале еще минимум на один год.

Бразильский клуб продлит аренду защитника донецкого Шахтера еще на один сезон, до лета 2023 года. Переговоры между клубами значительно продвинулись. Об этом сообщает журналист Лукас Диас.

22-летний центральный защитник Витао перешел в Шахтер из бразильского Палмейраса в сентябре 2019 года за четыре миллиона евро. В составе донецкого клуба футболист провел 36 матчей и забил один гол.

Из-за военного вторжения рф в Украину, минувший сезон УПЛ был приостановлен в феврале этого года. Практически все легионеры украинских клубов покинули страну.

Витао перешел из Шахтера в Интернасьональ на правах аренды в апреле этого года. В составе команды из Порту-Алегри защитник провел 14 матчей во всех турнирах и забил один мяч. Интернасьональ занимает четвертую строчку турнирной таблицы чемпионата Бразилии после 14 туров.

Контракт Витао с Шахтером действителен до июня 2024 года. Transfermarkt оценивает бразильца в три миллиона евро.

Читайте также Травмы всему виной: участник Евро-2020 в составе сборной Украины близок к завершению спортивной карьеры Травмы всему виной: участник Евро-2020 в составе сборной Украины близок к завершению спортивной карьеры
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.