Травмы всему виной: участник Евро-2020 в составе сборной Украины близок к завершению спортивной карьеры

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 2868
Комментариев 0
Травмы всему виной: участник Евро-2020 в составе сборной Украины близок к завершению спортивной карьеры
Марлос, фото: Шахтер

Натурализованный украинец Марлос подумывает повесить бутсы на гвоздь.

Бывший футболист харьковского Металлиста, донецкого Шахтера и сборной Украины, Ромеро Бонфим Марлос, близок к завершению карьеры из-за частых травм.

Об этом рассказал президент его нынешнего клуба Атлетико Паранаенсе Марио Селсо Петралья.

«Этот парень на высоте. Когда он получил травму, то пришел поговорить с руководством клуба. Марлос сказал, что может начать чаще травмироваться и перестать быть полезным, как раньше. Мы не принимаем эти аргументы. Наоборот, Марлос – футболист Атлетико Паранаенсе, он хотел здесь играть, он пришел сюда и продолжит играть за наш клуб.

Единственный риск состоит в том, что Марлос все-таки решит завершить карьеру по личным причинам. У нас нет никакого способа предотвратить это. Но пока он под контролем, восстановился и снова готов к работе. Так что разговор об уходе Марлоса из клуба не имеет смысла», - заявил Петралья.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Marlos Romero Bonfim (@marlosbonfim)

34-летний Марлос перешел из Шахтера в Атлетико Паранаенсе в начале февраля этого года в статусе свободного агента. За минувшие полгода футболист провел 11 матчей и забил один гол в составе бразильского клуба. Контракт Марлоса с Атлетико Паранаенсе  действителен до конца этого года.

С 2012-го по июль 2014 года Марлос был лидером харьковского Металлиста, после чего перешел в донецкий Шахтер.

В составе национальной сборной натурализованный украинец сыграл 26 матчей и забил один гол. В активе Марлоса - участие в Евро-2020 за сборную Украины.

Читайте также Шахтер может вернуть талантливого вингера из Бельгии в Украину: Йовичевич лично заинтересован в трансфере Шахтер может вернуть талантливого вингера из Бельгии в Украину: Йовичевич лично заинтересован в трансфере

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.