Не победой единой: в игре с Бордо Неймар забил юбилейные голы в карьере и вошел в топ-5 бомбардиров ПСЖ за всю историю

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 2840
Комментариев 0
Не победой единой: в игре с Бордо Неймар забил юбилейные голы в карьере и вошел в топ-5 бомбардиров ПСЖ за всю историю
Неймар в матче с Бордо, фото: ФК ПСЖ

Бразильский форвард сумел не только принести своей команде три очка, но и переписать несколько личных статистических показателей.

Вчера вечером Пари Сен-Жермен на выезде добыл победу над Бордо (3:2) в рамках 13-го тура Лиги 1. Парижане вели по ходу игры 3:0, но пропустили два мяча в концовке встречи. Это, правда, не помешало им уехать из одноименного города в статусе триумфаторов, в чем особая заслуга Неймара.

Нападающий отличился дублем еще в первом тайме, при чем оба раза с передач Килиана Мбаппе. Данные голы 29-летнего бразильского исполнителя являются для него знаковыми.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Paris Saint-Germain (@psg)

Первый точный удар Неймара стал 400-м в его профессиональной карьере, включая игры за клуб и сборную. При чем данный мяч за ПСЖ футболист забил с игры, а не с пенальти, случилось это впервые с мая.

Бомбардирский список Неймара:

  • Сантос — 136;
  • Барселона — 105;
  • ПСЖ — 90;
  • Бразилия — 70.

Но и это еще не все. Второй гол Неймара вывел его на пятое место в рейтинге лучших голеадоров Пари Сен-Жермен за всю историю столичного клуба, которое он делит с Анхелем Ди Марией. Теперь в активе бразильца 90 точных ударов в красно-синей футболке.

Лидером же в данном перечне выступает Эдинсон Кавани с 200 мячами. За ним идет вечный Златан Ибрагимович (156), а бронза у Килиана Мбаппе (138).

Топ-5 лучших бомбардиров ПСЖ:

  • Эдинсон Кавани — 200;
  • Златан Ибрагимович — 156;
  • Килиан Мбаппе — 138;
  • Паулета — 109;
  • Неймар — 90;
  • Анхель Ди Мария — 90.

В текущем сезоне на счету Неймара 11 матчей за ПСЖ во всех турнирах, в которых он отличился тремя голами и тремя ассистами.

Читайте также «Говорю откровенно — вызов Бензема создал дисбаланс»: Жиру высказал недовольство возвращением форварда Реала в сборную Франции «Говорю откровенно — вызов Бензема создал дисбаланс»: Жиру высказал недовольство возвращением форварда Реала в сборную Франции

Команда Маурисио Почеттино продолжает уверенно лидировать в чемпионате Франции, имея 34 очка после 13 туров.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.