Не приглянулся тренеру: Тоттенхэм собирается отдать в аренду игрока сборной Англии

Деле Алли. Фото: Тоттенхэм

Деле Алли сыграл всего 56 минут после прихода в лондонский клуб Антонио Конте.

Как сообщает британская пресса, отношения главного тренера Тоттенхэма Антонио Конте и полузащитника Деле Алли не заладились с самого начала. За полтора месяца, которые итальянец находится в клубе, игрок сборной Англии всего два раза появлялся на поле.

Читайте также Тоттенхэм может возобновить тренировки после массовой вспышки COVID-19 в лагере «шпор» Тоттенхэм может возобновить тренировки после массовой вспышки COVID-19 в лагере «шпор»

21 ноября Алли на две минуты вышел на поле в матче чемпионата Англии против Лидса (2:1), четыре дня спустя получил место в старте на поединок Лиги конференций со словенской Мурой (1:2), однако после желтой карточки на 53-й минуте сразу же был заменен. Еще в четырех играх 25-летний футболист оставался в запасе и дважды вообще не попадал в заявку.

В ближайшее трансферное окно, которое откроется 1 января и продлится до конца месяца, Алли будет отдан в аренду, сообщает The Athletic. Судя по всему, для Алли это единственный вариант поддержания игровой формы, так как Конте на него откровенно не рассчитывает.

Читайте также Рекордная вспышка коронавируса в АПЛ: матч Брентфорда с Манчестер Юнайтед перенесен Рекордная вспышка коронавируса в АПЛ: матч Брентфорда с Манчестер Юнайтед перенесен

Добавим, что Деле выступает за «шпор» с лета 2015 года. В их составе он дважды становился лучшим молодым игроком чемпионата Англии. Всего за Тоттенхэм Алли провел 265 матчей, в которых забил 67 голов и отдал 61 передачу. За сборную Англии он забил три гола в 37 поединках.