Рекордная вспышка коронавируса в АПЛ: матч Брентфорда с Манчестер Юнайтед перенесен

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 2305
Комментариев 0
Рекордная вспышка коронавируса в АПЛ: матч Брентфорда с Манчестер Юнайтед перенесен
Игроки Манчестер Юнайтед. Фото ФК Манчестер Юнайтед

АПЛ заявила о новых 42 случаях заболеваниях на Covid-19 среди игроков и сотрудников клубов английской Премьер лиги за период с 6 по 12 декабря.

Английская Премьер лига провела за минувшую неделю 3 805 тестов и 42 из них оказались положительным. Этот показатель является рекордным с момента как начали публиковать подобную статистику в прошлом году.

«Безопасность каждого – это приоритет для АПЛ. Мы предпринимаем все необходимые меры в свете роста заболеваемости по всей Англии. Нам необходимо вынужденно вернуться к более строгим мерам, частота тестирований будет увеличена», – цитирует заявление АПЛ Sky Sports.

Из-за вспышки коронавируса уже были отменены два последних поединка Тоттенхэма и матч между Брентфордом и Манчестер Юнайтед.

Читайте также В Манчестер Юнайтед и Астон Вилле бушует коронавирус, ближайшие матчи команд под вопросом В Манчестер Юнайтед и Астон Вилле бушует коронавирус, ближайшие матчи команд под вопросом

Решение о переносе матча было принято АПЛ после получения соответствующих рекомендаций от медицинских консультантов, так как в Манчестер Юнайтед продолжается вспышка Covid-19. Новая дата матча будет известна позже.

«Красные дьяволы» были изолированы в тренировочном комплексе, чтобы минимизировать риск дальнейшего заражения среди персонала и игроков, а также иметь возможность контролировать распространение вспышки.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.