Не пригодился Луческу: Цитаишвили останется в Польше, но теперь будет играть за чемпионский клуб

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1817
Комментариев 0
Не пригодился Луческу: Цитаишвили останется в Польше, но теперь будет играть за чемпионский клуб
Георгий Цитаишвили, фото: Лех

Грузинский полузащитник Динамо перешел в познаньский Лех на правах аренды.

Георгий Цитаишвили пополнил состав Леха из Познани. Арендное соглашение футболиста Динамо с чемпионом Польши рассчитано на один год.

Георгий начинал летние предсезонные сборы в составе киевлян, но оказался не нужен главному тренеру команды Мирче Луческу.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от KKS Lech Poznań (@lechpoznan1922)

21-летний грузин выступал за Динамо с 2019 года и сыграл за это время 24 матча. Цитаишвили уже не в первый раз уходит в аренду. Ранее его отдавали в полтавскую Ворсклу, одесский Черноморец и польскую Вислу.

Контракт Цитаишвили с Динамо рассчитан до июня 2025 года. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает футболиста в один миллион евро.

Последние полгода Цитаишвили выступал в чемпионате Польши за Вислу из Кракова, в составе которой сыграл семь матчей и забил один гол.

В активе Цитаишвили имеется десять матчей в составе национальной сборной Грузии.

Новая команда Георгия, познаньский Лех, в минувшем сезоне завоевала титул чемпиона Польши и будет представлять страну в Лиге чемпионов. Первым соперником поляков в квалификации самого престижного еврокубка станет азербайджанский Карабах. Матчи состоятся 5 и 12 июля.

Читайте также Интер подписал бывшего хавбека Шахтера и скандального голкипера Аякса Интер подписал бывшего хавбека Шахтера и скандального голкипера Аякса

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.