Не Роналду единым: в Англии назвали имена двух звезд, помимо Месси, на которых нацелилась Саудовская Аравия

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 747
Комментариев 0
Не Роналду единым: в Англии назвали имена двух звезд, помимо Месси, на которых нацелилась Саудовская Аравия
Мохамед Салах, фото: Getty Images

В конце 2022 года Криштиану Роналду покинул Европу и решил присоединиться к привлекательному в финансовом плане Аль-Насру из Саудовской Аравии, который дал ему зарплату в 200 миллионов евро в год.

Но на одном Криштиану Роналду арабское государство останавливаться не желает. В планах местных властей пригласить в Аль-Хиляль Лионеля Месси, который пока не продлил контракт с ПСЖ, срок действия которого рассчитан до конца нынешнего сезона.

Саудиты готовы сделать аргентинца, который уже является послом туризма страны, самым высокооплачиваемым игроком мира с окладом более 200 миллионов евро в год. И хотя между Месси и ПСЖ есть некие споры касаемо нового соглашения, ожидается, что он останется в Париже.

Но представители Саудовской Аравии имеют ощущение, что им вполне по силам пригласить Лео и остальных топ-игроков вполне. Как сообщает Sky Sports News, власти арабского государства нацелены на Мохамеда Салаха и Кевина де Брюйне. 

Кевин де Брюйне, фото: Getty Images

Звезды Ливерпуля и Ман Сити выделены ими как пример футболистов, на переход которых будет делаться ставка в рамках государственной программы «Vision 2030». Согласное ей, главная цель Саудовской Аравии – быть образцовой и ведущей нацией во всех аспектах.

  • Напомним, что Саудовская Аравия подала заявку на проведение ЧМ-2030 вместе с Египтом и Грецией;
  • В конкурсе также участвует совместная программа Украины, Испании и Португалии;
  • На Мундиаль претендует и южноамериканский квартет: Аргентина, Чили, Парагвай и Уругвай.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.